Стрельба
из Арбалета

Арбалетный спорт — один из видов спортивной стрельбы при котором производятся выстрелы из арбалета на точность по мишеням, представляющим собой концентрические круги, как правило, с 10-ю зачетными зонами. Стрельба из арбалета подразделяется на два дивизиона: матчевый арбалет и полевой арбалет.


В стрелковом комплексе «Профессионал» стрельба ведется из полевых арбалетов на дистанции от 10м до 65м для взрослых и детей с 11 лет. Полевой арбалет  — разновидность современного арбалета, применяемого в спортивных соревнованиях. Раньше подобные соревнования проводились на поле, отсюда и название – «полевой».  В отличие от соревнований по стрельбе из матчевого арбалета, в данном виде сила натяжения тетивы – не больше 43 кг. Для тренировок начального уровня используются облегченные плечи – 19кг.

Арбалетный спорт оказывает неоценимую услугу в развитии зоркости, точности, силы и выносливости. Огромный плюс стрельбы из арбалета, как спорта заключается в том, что им могут заниматься люди совершенно разных возрастов с начальным уровнем физической подготовки. Рутинная повседневность с ее стрессами, скованностью движений, физической и душевной несвободой должна быть компенсирована активным отдыхом. Стрельба из арбалета помогает получить массу невероятно ярких положительных эмоций и равномерных физических нагрузок: появляются новые друзья и знакомые, укрепляется здоровье, меняется образ жизни, а в некоторых случаях перерастает в настоящий серьезный спорт.


В Волгоградской области есть региональное отделение Общероссийской общественной организации «Федерация стрельбы из арбалета России» (РО ООО «ФСАР») с действующей государственной аккредитацией. На территории стрелкового комплекса «Профессионал» регулярно проводятся официальные соревнования с участием представителей других субъектов РФ, спортсменам присваиваются спортивные разряды, а волгоградские призеры становятся кандидатами в сборную команду Волгоградской области по стрельбе из арбалета и впоследствии участвуют на соревнованиях всероссийского уровня.

Календарь соревнований

16-17 мая Первенство г. Волгограда
18-19 мая Чемпионат г. Волгограда
19-23 сентября Кубок России
20-23 сентября Кубок Волгоградской области
17-19 декабря Первенство Волгоградской области
20-22 декабря Чемпионат Волгоградской области

Услуги и цены

Занятие
1 тренировка в неделю/
4 тренировки в месяц ( 1,5ч)
Стоимость абонемента 1400
Занятие
2 тренировки в неделю/
8 тренировок в месяц ( 1,5ч)
Стоимость абонемента 2000
Занятие
3 тренировки в неделю/
12 тренировок в месяц ( 1,5ч)
Стоимость абонемента 2500
Пробное занятие
в группе ( 1ч)
для ребенка
(до 18 лет)
500
для взрослого
(старше 18 лет)
700
Турнир
(свыше 5 человек) (1ч)
для ребенка
(до 18 лет)
500
для взрослого
(старше 18 лет)
700

В первый (пробный) месяц обучения оружие и стрелы предоставляются бесплатно,
со 2-го месяца необходимо приобрести личные стрелы.



Треннер Быстрова Дарья Сергеевна
(Председатель РО ООО «ФСАР»)

Правила техники безопасности
подарочный
сертификат
Подарите незабываемые впечатления близким -
сертификат на услуги комплекса!
Выбрать сертификат

Партнёры